Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выбор иностранного языка в школе

Имеют ди родители право выбора иностранного языка в общеобразовательной школе? На что сослаться? Приблизительный пример заявления на имя директора.

02 Июня 2014, 09:05, вопрос №466378 Лидия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Лидия.

    Да, имеют родители такое право.

    Ст. 52 ФЗ «Об образовании» + Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении
    иностранных языков в общеобразовательных учреждениях» где прямо указано «Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исходя из своих интересов и потребностей.»

    02 Июня 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats