Выбор иностранного языка в школе

Имеют ди родители право выбора иностранного языка в общеобразовательной школе? На что сослаться? Приблизительный пример заявления на имя директора.

, Лидия, г. Тверь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия.

Да, имеют родители такое право.

Ст. 52 ФЗ «Об образовании» + Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении
иностранных языков в общеобразовательных учреждениях» где прямо указано «Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исходя из своих интересов и потребностей.»