Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Устройства на работу

При устройстве на работу у меня просят документы: трудовая, военный билет и птс на транспортное средство под расписку и их хранении в ячейке банка, в связи с материальной ответственности на время испытательного срока. Могу ли я доверять?

02 Июня 2014, 09:04, вопрос №466377 Виталий, г. Абакан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виталий!

    Требования Вашего работодателя в части ПТС для помещения в залог незаконны.

    Во-первых, ПТС отсутствует в перечне документов, которые работодатель вправе потребовать от Вас при устройстве на работу.

    Во вторых — залог как гарантия Вашей честности, с правовой точки зрения, злоупотребление правом со стороны работодателя, которые могут повлечь незаконные действия в будущем. Ваш лишают права распоряжаться Вашим автомобилем.

    Доверять или нет — на Ваше усмотрение, но я привел Вам доводы, что работодатель нарушает Ваши права. Удачи!

    02 Июня 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats