Как написать заявление в полицию, чтобы ребёнка сняли с учёта ст
Здравствуйте! Как написать заявление в полицию, чтобы ребёнка сняли с учёта ст.158, ч.2, пункт а, несовершеннолетнего ребёнка. (Построили с ребятами домик в деревне из чужих досок, пострадавший написал заявление в полицию).
, Алия, г. Братск
Павел Попов
Здравствуйте!
Заявление пишется в свободной форме. В нём нужно указать факты исправления ребёнка, который не нуждается в дополнительном контроле со стороны инспекторов ПДН.
Обратиться стоит в ПДН, если прошло больше шести месяцев с момента постановки ребёнка на учёт. Родители должны документально доказать, что ребёнок исправился, например, представить положительную характеристику из школы и т.п. Можете написать мне в чат, если вам нужно подготовить документ для ПДН, данная услуга вам может быть оказана за плату.