Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация авто

Добрый день! Могу ли я зарегистрировать машину в мрэо по доверенности. Человек, на которого будет оформляться машина не может подъехать в мрэо. Можно ли это сделать по доверенности и какая она должна быть?

17 Февраля 2013, 10:12, вопрос №46636 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса доверенность на автомобиль выдается в простой письменной форме и заверения у нотариуса для нее не требуется (за исключением порядка передоверия и сделок, требующих нотариальной формы). Доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД для регистрации автомобиля.

    Нужен образец? Обращайтесь!

    17 Февраля 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats