Тема - возврат денежных средств, но с меня попросили оплатить услуги, но я не уверена, что это не мошенники

Здравствуйте, я обратилась за помощью в повоеатсеуб коллегию Максимус. Тема - возврат денежных средств, но с меня попросили оплатить услуги, но я не уверена, что это не мошенники. Как проверить?

, Надежда, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Заключали вы ли с ними договор? Он есть у Вас на руках?

Владислав Винкерт
Юридическая компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда!

В первую очередь посмотрите регистрационные данные компании (ИНН и ОГРН), убедитесь, что компания существует.

Далее Вы можете проверить по базе ФССП наличие долгов (возможно, недовольные клиенты часто взыскивают деньги за некачественные или неоказанные услуги).

Также будьте внимательны к условиям договора, чтобы понимать, за что Вы платите.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе