Мне скоро 52 года нужен ли идти военкомат чтобы снять учёта, сейчас нохожу другом городе

Мне скоро 52 года нужен ли идти военкомат чтобы снять учёта ,сейчас нохожу другом городе

, Эсенбек, г. Москва

Добрый вечер!

Полагаю, что пока рано говорить о возможности снятия с воинского учёта по возрасту, правила ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предполагают пребывание в запасе военнообязанных 3 разряда до возраста 55 лет, а потому обязанности по воинскому учёту пока ещё сохраняются.

Всего доброго!