Мы изготавливаем поддоны, и перерабатываем сломанные поддоны в щепу и передаём их в дальнейшее производство
Мы изготавливаем поддоны, и перерабатываем сломанные поддоны в щепу и передаём их в дальнейшее производство другой компании , нужно ли нам платить Эко налог за поддоны которые мы перерабатываем в щепу?
, Баранов Дмитрий Геннадьевич, г. Якутск
Владислав Лисенков
Налог на экологический ущерб не взимается, если переработка отходов производится собственными силами предприятия с целью дальнейшего полезного использования; обработка древесины и передача продукции в виде вторичного сырья освобождаются от уплаты экологической пошлины согласно законодательству РФ.