Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повышение размера алиментов

Бывшему мужу присудили алименты на ребёнка в размере 25% от всех видов дохода, что составило 1000 рублей. Как я могу повысить размер алиментов и как правильно написать исковое заявление.

02 Июня 2014, 06:57, вопрос №466298 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Ольга здравствуйте! Согласно ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. Обращайтесь в чат, составлю исковое заявление.

    02 Июня 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Бывшему мужу присудили алименты на ребёнка в размере 25% от всех видов дохода, что составило 1000 рублей. Как я могу повысить размер алиментов и как правильно написать исковое заявление.

    Ольга

    Вам нужно ссылаться на то, что данная сумму слишком мала и не может обеспечить ребенка, основанием будет выступать ст. 81 Семейного кодекса РФ.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть