Здравствуйте дают ли справку 25 из закса для Беременных
, Мая, г. Ярославль
Владислав Лущаев
Здравствуйте. Да, беременные женщины имеют право получить справку по форме № 027/у (это ее правильное название, часто в народе ее называют «справка 25» или «справка для загса») на общих основаниях, если заболевание или состояние связано с беременностью. Однако, есть важные нюансы.
Эта справка нужна для того, чтобы зарегистрировать брак в загсе без обязательного месячного ожидания.