Выдать поручения для оплаты, чтобы в дальнейшем была возможность оплатить ависти уголовное дело
Здравствуйте. Подскажите имеет ли право судебный пристав, требовать оплаты долга по алиментам в полном размере? Выдать поручения для оплаты , чтобы в дальнейшем была возможность оплатить ависти уголовное дело. Работаю официально, удерживают с зп 50%.
Судебный пристав имеет полное право потребовать оплату задолженности по алиментам в полном объеме, включая образовавшуюся разницу за предыдущие месяцы. Согласно российскому законодательству, если вы официально трудоустроены и удерживаете 50% зарплаты в счет алиментов, вы обязаны погасить возникшую задолженность. Игнорирование данного требования может привести к негативным последствиям, вплоть до уголовной ответственности. Рекомендуется обсудить с приставом возможные варианты постепенного погашения долга, чтобы минимизировать финансовые трудности и избежать дальнейших санкций.