Здравствуйте.
Поскольку у вас нет документов, подтверждающих право собственности на гараж, а также на земельный участок под ним, вам потребуется обратиться в суд.
Вы можете подать заявление об установлении факта владения и пользования гаражом как своим собственным имуществом. Это может быть основанием для дальнейшего оформления права собственности.
После установления факта владения и пользования, или параллельно с этим, вы можете подать исковое заявление о признании права собственности на гараж.
В вашем случае, поскольку гараж является самостроем и не имеет документов, наиболее подходящим основанием для признания права собственности может быть признание права собственности на самовольную постройку (статья 222 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Другим возможным основанием является приобретательная давность (статья 234 Гражданского кодекса Российской Федерации), если вы (или ваш отец) добросовестно, открыто и непрерывно владели гаражом как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет.
После признания права собственности на гараж, вам необходимо будет решать вопрос с оформлением земельного участка под ним.
Вам потребуется обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.
Поскольку гараж построен в советское время, возможно, вы сможете воспользоваться положениями «гаражной амнистии» (статья 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»). Для этого необходимо будет предоставить документы, подтверждающие факт владения гаражом и основания для пользования земельным участком. В вашем случае, это могут быть документы, подтверждающие строительство гаража (например, решение суда о признании права собственности), а также документы, подтверждающие, что земельный участок был предоставлен для размещения гаража.