Контрактная запчасть

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, Я представляю ИП, занимаюсь продажей новых и контрактных запчастей к автомобилям. Недавно покупатель приобрел контрактную запчасть(под заказ) , через некоторое время после установки ее на автомобиль она сломалась. Обратился он к нам с претензией (в устной форме) спустя две недели(т.к. по его словам был в командировке). Требует замены или возврата денежных средств ссылаясь на права потребителя. Интересует какая наша позиция в этом вопросе, с учетом его претензии и с учетом того что запчасть бала контрактной( о том что она будет контрактной он был предупрежден при заказе запчасти). Заранее спасибо. С уважением Евгений. (Мы из г. Братска Иркутской обл.(в поле город указан другой т.к. нашего там нет)

, Евгений, г. Красноярск
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Клиент не пояснил по какой причине запчасть сломалась?

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Запчастью является рулевая рейка, у нее побежал сальник.

Гарантию на товар в случае продажи контрактных запчастей вы даёте?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Могу ли я как продавец усомниться в том что это та самая запчасть которая была ему продана(т.к. она является контрактной)? Если да, то действует ли в этом случае закон о защите прав потребителя в полной мере?

Евгений

Добрый день. Если у него есть подтверждающие документы, что он у Вас приобретал запчасть, то сделать это будет довольно сложно, в случае спора скорее всего суд отнесется с недоверием с подобного рода доводам.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.