Являетчя ли вид на жительство документом удостоверяющий личность
Являетчя ли вид на жительство документом удостоверяющий личность иностранного гражданина с гражданством Латвии?
Здравствуйте.
Если Вы являетесь иностранным гражданином, то вид на жительства не в данном случае не является документом удостоверяющим личность.
Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в РФ: паспорт иностранного гражданина, иной документ, установленный федеральным законом, документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ.
Вид на жительство для иностранного гражданина — это документ, подтверждающий право на постоянное проживание в РФ и право на свободный въезд и выезд из РФ.
Итак, иностранный гражданин должен всегда иметь при себе паспорт как основной документ, удостоверяющий личность, даже при наличии вида на жительство.
Здравствуйте.
Вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина с гражданством Латвии.
В силу положений Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2.Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
2.1) временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.