Как правильно оформить претензию застройщику о неустойке за превышение срока сдачи объекта?

Претензия застройщику о неустойке за превышение срока сдачи объекта долевого участия.

Правильное оформление.

Расчет суммы неустойки.

, Роман, г. Липецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Судя по Вашему вопросу, Вам требуется составление претензии к застройщику. Вы можете воспользоваться для этого сервисом заказа документов, либо выбрать юриста из их перечня (см. «Наши юристы»).

Для составления претензии от Вас потребуется более полная ситуация об имеющейся у Вас ситуации, Договор долевого участия в строительстве или об уступке прав требований (если приобреталась по уступке), во втором случае, желательно, и первое и второе, с приложениями, переписка с застройщиком, если таковая имелась в наличии.