Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Материнский капитал

я ограничил бывшую гражданскую жену в родительских правах. от первого брака она имеет старшую дочь от меня второго её ребенка сына на которого давался материнский капитал. в отношении сына она ограничена родительских прав. могу ли я воспользоваться материнским капиталом и в каком объеме.

01 Июня 2014, 23:56, вопрос №466220 Александр, г. Вуктыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Александр! В соответствии с частью 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право женщин на распоряжение средствами материнского капитала прекращается и возникает у отца ребенка в случае лишения её родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Я так понимаю это именно Ваш случай. Следовательно, Вы можете воспользоваться правами на распоряжение средствами материнского капитала в полном объеме.

    04 Июня 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats