Младшему ребенку 2 года а старшему 16 можно ли потратить на обучение старшего ребенка материнский капитал

, Елена, г. Ярославль
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, материнский капитал можно потратить на обучение старшего ребёнка, даже если сертификат оформлен на младшего.
Согласно закону, средства можно направить на образование любого ребёнка в семье, и «очередность» детей не имеет значения. Главное, чтобы на момент начала обучения ребёнок не был старше 25 лет.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить