8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытие с места ДТП

Здравствуйте

2 недели назад заправлялся на АЗС и забыл вытащить пистолет из бензобака,вследствие чего произошел разрыв пистолета в месте скрепления муфтой. На самой бензоколонке и шланге никаких повреждений не было,оператор АЗС попросил оплатить штраф в размере 2500 руб либо предложил вызвать ДПС, но так как в кармане у меня не нашлось данной суммы,далее мне предложили снять ксерокопию моих документов и потом съездить за деньгами домой,но я просто сел в автомобиль и уехал

Сегодня 1 июня мне на почту пришло письмо с уведомлением явиться в ГИБДД с документами,так как автомобиль якобы обьявили в розыск

Скажите пожалуйста :

1)Что грозит мне в данном случае?

2) Могу ли я что либо сделать в свою защиту?

3) Если автомобиль обьявили в розыск,как за скрытие с места дтп как долго она будет находится в розыске и снимут ли ее с розыска когда либо,если я не явлюсь в ГИБДД?

Показать полностью
, Айдар, г. Набережные Челны
Павел Анфиногенов
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

1. Что вам может грозить:

ч.2. ст.12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» — Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Защитить себя будет проблематично, так как ДТП произошло в людном месте где полно свидетелей, да и в добавок всё 100% было записано на камеры видеонаблюдения. Так что доказать вашу вину у сотрудников АЗС не будет никаких проблем.

3. Самым правильным поступком с вашей стороны будет явиться в отдел ГИБДД лично и возместить эти 2500 рублей представителям АЗС. Ведь сумма ущерба ничтожна мала по сравнению с последствиями которые возникнут если вы будете скрываться.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Оправдать себя Вам будет сложно, что касается ответственности, то она может быть следующая:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Дата обновления страницы 01.06.2014