Добрый день, Варвара!
Давайте разберемся в вашей ситуации детально.
Банкротство физических лиц предполагает несколько этапов, каждый из которых сопровождается определёнными финансовыми обязательствами. Основной платеж, связанный с процедурой банкротства, включает расходы на публикацию сообщений в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) и издание объявления в газете «Коммерсант».
Сумма в 25 тысяч рублей, оплаченная вами ранее, покрывает расходы на первичную публикацию сведений о возбуждении дела о банкротстве. Однако процедура банкротства может предусматривать дополнительные публикации, связанные с проведением собраний кредиторов, продажей имущества и прочими юридическими действиями.
Арбитражный управляющий, назначенный судом, ответственен за осуществление всех публикаций и информирование потенциальных покупателей имущества должника. Оплата дополнительных публикаций, если они необходимы, лежит на плечах должника.
Однако важно отметить, что каждое объявление публикуется по отдельной заявке и оплачивается отдельно. Перед оплатой проверьте количество опубликованных объявлений и сопоставьте их с услугами, указанными управляющим.
Если сомневаетесь в правомерности требования управляющего, проконсультируйтесь с другим специалистом в области банкротства или сделайте запрос в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих для проверки законности действий управляющего.
Надеюсь, мои рекомендации помогут вам прояснить ситуацию и защитить свои интересы.