Обязательно нужно присутствие двух собственников?
Гражданину РК нужно прописаться в квартире гражданов РФ. В квартире два собственника. Обязательно нужно присутствие двух собственников?
Что понадобится для регистрации иностранца по месту жительства.
Паспортные и персональные данные всех собственников жилья — если регистрируетесь не в своей квартире
Разворот иностранного паспорта, разворот паспорта со штампом о выдаче вида на жительство (ВНЖ), разрешения на временное проживание (РВП) или разрешения на временное проживание в целях образования (РВПО). При наличии прикрепите также нотариально заверенный перевод документа
Адрес, по которому будете проживать
Адрес другой недвижимости в собственности — при наличии
Документ, подтверждающий право на проживание: ВНЖ, РВП или РВПО
Прежний российский адрес — при наличии
Документ о праве собственности на жильё, в котором регистрируетесь, — если право не зарегистрировано в Росреестре
Документ об основаниях предоставления жилья, в котором регистрируетесь, например договор краткосрочного найма, — если регистрируетесь не в своей квартире