Если я поступлю повторно в колледж, мне дадут отсрочку?

Здравствуйте. Я из Узбекистана , поступил здесь в колледж. 27 декабря 2025'исполнилось 18 лет, получил отсрочку.окончил колледж. Если я поступлю повторно в колледж, мне дадут отсрочку?

, Ахмад, п. Тульский

Добрый день, Ахмад! Отсрочку от армии по учёбе можно получить только один раз на период обучения по очной форме.
Это правило регламентируется ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной
Однако если после бакалавриата студент хочет учиться дальше, то ему положена отсрочка на время обучения в магистратуре
Если аспирант окончил аспирантуру и вышел на защиту диссертационной работы, то он вправе получить отсрочку от армии на период защиты диссертации, но не более чем на 1 год.