Можно ли прибавить неиспользованные втечение года отгулы к отпуску?
Работаю учителем в школе, ежегодно остаются неиспользованные отгулы перед выходом в отпуск, руководство говорит, что все отгулы сгорают, если их не удалось взять в текущем рабочем году. Так у многих учителей ежегодно пропадает по 4-5 дней. Соответствует ли это правовому законодательству? Могу ли я затребовать, чтобы мне эти дни приплюсовали к отпуску?
, Ольга, г. Волгоград
Спасибо, за консультацию.