Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли прибавить неиспользованные втечение года отгулы к отпуску?

Работаю учителем в школе, ежегодно остаются неиспользованные отгулы перед выходом в отпуск, руководство говорит, что все отгулы сгорают, если их не удалось взять в текущем рабочем году. Так у многих учителей ежегодно пропадает по 4-5 дней. Соответствует ли это правовому законодательству? Могу ли я затребовать, чтобы мне эти дни приплюсовали к отпуску?

01 Июня 2014, 20:34, вопрос №466140 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Если предоставление отгулов у Вас оформлено приказом, то работодатель должен был Вам предоставить выходной день, а если выходной предоставлен не был, то бухгалтерия должна была начислить двойную оплату за работу в том месяце, когда вы работали в выходной день.

    01 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за консультацию.

    01 Июня 2014, 20:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.