Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Соответствует ли ответ действующему законодательству?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ОВД (вневедомственная охрана) с марта 1997 года по настоящее время, с 18.06.1995г. по 04.09.1996г. я служил срочную службу в ОДОНе (дивизия им.Ф.Э.Дзержинского в Реутово-3) из них с 23.12.1995г. по 01.09.1996г. я учавствовал в боевых действиях на территории Чеченской республики, о чем соответственно есть отметки в военном билете и личном деле соответственно. 01 февраля 2005г. мне было выдано удостоверение Ветерана боевых действий в котором сделана отметка о том что я имею права и льготы установленные п.1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах". Когда я обратился в отдел кадров по месту работы чтобы уточнить свой стаж службы мне ответили что срочная служба включается в общий стаж службы, но срок участия в боевых действиях не засчитывается 1день за 3 дня потому как когда я участвовал в БД я проходил срочную службу, а не службу в ОВД. Хотел бы узнать - так ли это в действительности? Соответствует ли ответ работников отдела кадров действующему законодательству?

17 Февраля 2013, 08:15, вопрос №46614 Виталий Алексеевич, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Ответ соответствует действующему законодательству. (Постановление Правительства №941 1993 года.)

    19 Февраля 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats