Если я не состою в браке, а следала ошибку и в роддоме не сделада прочерк в графе отцовства, а сотрудницы мфц
Добрый день. Если я не состою в браке, а следала ошибку и в роддоме не сделада прочерк в графе отцовства, а сотрудницы мфц не предупредили меня, что если я не в браке и могу дать свою фамилию дочери - взяли и поставили фамилию её биологического отца и теперь он дал согласие только на смену фамилии на двойную и теперь у моей дочки двойная фамилия. (разумеется в будущем я сменю ее на свою). Вопрос в чем: может ли он получить семейную ипотеку отдельно, если я подам сейчас на семейную ипотеку? Как это можно проверить ?
Здравствуйте.
Да, биологический отец вашего ребенка не может претендовать на семейную ипотеку как одинокий родитель, если вы не состояли в браке, но он юридически признан отцом ребенка. Однако, поскольку он не согласен на установление отцовства, вам нужно будет обратиться в суд для исключения его данных из свидетельства о рождении.