Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не продали сигареты в 19 лет

Я пришел в магазин попросил сигарет, мне продавец ответил что с 21 года, когда я спросил где это написано, он сказал почитай в интернете, после сказал что бы я вышел из магазина.

Как можно наказать таких недобросовестных продавцов?

(Мне 19 на данный момент, паспорт был при мне и я его показал продавцу)

01 Июня 2014, 19:41, вопрос №466108 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Денис! Указали бы продавцу на этикетке в магазине, где должно было написано о запрете табачной продукции лицам не достигшим 18 лет. Далее с паспортом обратится к администратору магазина. По поводу наказания продавца обратится с тем же вопросом к админстрации магазина предоставив висьменную претензию. 

    01 Июня 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Такого объявления к сожалению не было, но спасибо за информацию.

    01 Июня 2014, 19:57
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, а как Вы хотите ее наказать? Подать в суд за пачку сигарет? Да у Вас и доказательств нет, она скажет не было такого и все. Зато позаботилась о Вашем здоровье!

    01 Июня 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как можно наказать таких недобросовестных продавцов? (Мне 19 на данный момент, паспорт был при мне и я его показал продавцу)

    Денис

    Если Вы сможете все это подтвердить, то можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор, так как Вам незаконно отказали в продаже товара, не имеет значения сигареты или кефир — должны были продать, так как Вам 18 лет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats