Прописать ребенка

В квартире 3 собственника: бывшие муж и жена( в разводе) и их сын(21 год). Жена и сын прописаны, живут в квартире,бывший муж не прописан и не живет там. У него скоро должен родиться ребенок в другой семье. Может ли он прописать ребенка в квартиру к бывшей жене?

, Мария,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как он собственник доли то в любой момент он сможет зарегистрироваться и сам и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка не спрашивая согласия других сособственников.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мария!

У него скоро должен родиться ребенок в другой семье. Может ли он прописать ребенка в квартиру к бывшей жене?

Мария

Да, может, поскольку он является собственником, то не имеет значения зарегистрирован он там или нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.