Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества в течении 14 дней со дня покупки

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Купил в магазине лодочный мотор через 2 дня обнаружил при первом использовании что он не исправен.Могу ли я требовать от продавца возврат денег?и имеет ли право продавец при приемке назад товара ненадлежащего качества на проверку его экспертизой?

01 Июня 2014, 19:25, вопрос №466101 Константин, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Константин!

    Да, Вы имеете право на возврат денег (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). А продавец имеет право на экспертизу и, в случае, если будет установлен факт, что это заводской брак, т.е. товар ненадлежащего качества, продавец обязан вернуть Вам деньги на основании вашего заявления.

    02 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats