Я подала заявление на получение загранпаспорта на ребенка хочу проверить о готовности у ребенка первичные получение
Здравствуйте!
Срок изготовления загранпаспорта зависит от способа подачи заявления и места регистрации заявителя:
по месту прописки — до 1 месяца;
по месту временной регистрации или пребывания — до 3 месяцев.
Если подаете документы через Госуслуги, будет немного быстрее. Не придется ждать дня записи, а сама процедура проходит быстрее. Но придется ждать рассмотрения заявления.
Есть сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой. Источником информационного сервиса является ежедневно обновляемые списки территориальных органов. Проверка готовности Заграничного паспорта производится по номеру общегражданского паспорта. Для заграничных паспортов старого образца (без чипа) возможна также проверка по номеру свидетельства о рождении, либо иного документа. Введите серию и номер документа, который предъявлялся Вами при подаче заявки на оформление заграничного паспорта.
Можете проверит о готовности заграничного паспорта по ссылке:
проверки.гувм.мвд.рф/services/passport
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).