Можно ли не ходить на суд по судебным издержкам?

Здравствуйте. Можно ли не ходить на суд по судебным издержкам? Анастасия.

, Анастасия, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе направить ходатайство (заявление) о рассмотрении дела без Вашего участия. Если просто не явитесь в первый раз, то заседание отложат и перенесут на иное время.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи!

Александр Коншин
Юрист, г. Казань

стороны наделены правом а не обязанностью присутствовать на судебном заседании, значит вы можете не ходить, но при этому принять риск того что не сможете возразить на требования другой стороны