Как платить алименты на ребенка 15 лет, если он не живет с матерью?

Здравствуйте, ребёнок 15 лет учится в академии бесплатно. Как теперь платить алименты его матери так как он с ней не живет

, Игорь, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь!

ребёнок 15 лет учится в академии бесплатно. Как теперь платить алименты его матери так как он с ней не живет

 Должника, эта ситуация, не должна волновать. Закон тут не нарушается. Исполнительное производство (ип) о взыскании присужденных алиментов — прекращается только по достижению ребенком, возраста совершеннолетия (18 лет).

Таким образом, алименты должник обязан продолжать оплачивать, в общем порядке.