Нужно ли платить налог с продажи доли квартиры, полученной в наследство?

Здравствуйте, вопрос. Нужно ли будет платить налог с продажи если квартира досталась в наследство и мне принадлежит доля?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте!

Долю вы получили только после смерти наследодателя? Раньше у вас в этом жилье не было доли?

Сколько прошло со дня смерти наследодателя? Кем он вам приходится?

Продавать будете все имущество целиком, а не только вашу долю?