Можно ли поставить мотоцикл на учет, который завезен в Россию как спортинвентарь, если он полностью оборудованный под регистрацию?

  • IMG_20250824_100844_739
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр! Поставить на учёт мотоцикл, завезённый в Россию как спортинвентарь, нельзя.
Это связано с тем, что такая техника не предназначена для движения по дорогам общего пользования (ДОП). Спортинвентарь предназначен для тренировок и соревновательных выступлений на специально подготовленных для этого трассах.
Для подтверждения статуса спортинвентаря необходимо предоставить доказательства этого, например, паспорт изготовителя с указанием на такой статус, паспорт спортивного мотоцикла, выданный уполномоченной организацией, платёжные документы, где прописан этот момент.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Если можете, посмотрите в приложенном файле фотографию, может изменится мысль?

Посмотрел, факт ввоза как спортинвентарь, из-за этого все беды. Даже при условии, что он оборудован.