Можно ли через суд взыскать с подруги эти деньги?
Моя жена взяла кредит около 700000 и передала наличку подруге, которая хотела открыть фирму! Подруга фирмы не открыла, а купила себе машину! Затем подруга платила 2 года по кредиту, а потом платить перестала! В итоге у жены арестовали счёт и высчитали 400000рублей! Можно ли через суд взыскать с подруги эти деньги?
, Андрей, с/п. Архангельское
Дмитрий Сидор
Здравствуйте Андрей!
Если есть документальное подтверждение передачи, то деньги можно взыскать.
Но вообще, в такой ситуации было бы неплохо в полицию написать заявление мошенничество.
Если нужна помощь — можете написать в личные сообщения.
Александр Розум
Добрый день.
Нужно смотреть, какими документами подтверждается факт передачи ден.средств подруге.