Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повышение фиксированной суммы алиментов

Здравствуйте!Полтора года назад,по решению суда мой бывший супруг стал выплачивать фиксированную сумму алиментов.На сегодняшний день она составляет 6200...Могу ли я подать иск о повышении этой суммы?Ведь прошло уже полтора года,повысился прожиточный минимум,увеличились расходы на ребёнка.

01 Июня 2014, 17:23, вопрос №466029 Наталья, г. Тында
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Добрый день, Наталья! 

    Да, согласно ст.81 СК РФ, Вы вправе обратиться в суд за повышением алиментов. И, возможно, добьетесь не только повышения выплат, но и компенсации за предыдущее время.

    01 Июня 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats