Соседи включают громкую музыку дома и в машине, которую ставят под моим окном
Живу в Хакасии,г.Черногорск. Соседи включают громкую музыку дома и в машине,которую ставят под моим окном. Дом 2х этажный,окна очень низко. Что делать?
Здравствуйте, Людмила!
Граждан, допускающих в ночное время нарушение тишины и покоя можно привлечь за нарушение тишины и покоя в ночное время в соответствии со статьёй 74 Закона Республики Хакасия № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». К действиям, которые являются нарушающими тишину и покой, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, нестационарных торговых объектах, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время,
Ночным временем признается время с 23.00 до 06.00 следующего дня по местному времени.
При вышеуказанных нарушениях Вы можете регулярно обращаться в дежурную часть для вызова полиции.
Удачи Вам!