8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размен

День добрый. Подскажите, если разбираетесь в теме

Проживаю в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Прописано и проживает 4 человека: я, мой брат, его жена и сын. Приватизацией заниматься никто не хочет, всем на всё плевать: брат пьёт, жена вечно на него орёт, племянник мой вообще разгильдяй, ночью гуляет - днём спит. Дурдом! В квартире никто не убирается, а я за всех это делать не хочу. Дома постоянные скандалы. В общем жить не возможно и разменом заниматься не хотят. Я слышал что-то о принужденном размене. С чего начать? На что рассчитывать?

Заранее благодарен.

30 декабря 2011, 07:15, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом принудительный обмен предусмотрен, но по сути эти нормы "мертвые". Осуществлять такую процедуру надо через суд, но суд не примет иск если Вы не представите доказательства о предложенных вариантах обмена. Найти варианты обмена...почти невозможно. Риэлтеры (в основной массе берутся только за приватизированное жилье).

30 декабря 2011, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Размен квартиры по реновации
Как происходит размен квартиры по реновации? Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру на три однушки? Или на 2-х комнатную и одну комнатную? И какая доплата необходима при размене квартиры и как она высчитывается? Еще непонятно как происходит размен квартиры. То есть, сначала мы пишем заявление, платим первоначальный взнос, получаем квартиру по реновации и только потом размениваем полученную квартиру (соответственно за доплату)?
08 августа 2020, 06:50, вопрос №2838110, Александр Шолохов, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право человек на размен квартиры, если он в ней прописан?
Имеет ли права человек на размен квартиры, если он в ней прописан? Какие правила для размена? Либо имеет ли он в квартире долю?
16 марта 2019, 14:21, вопрос №2293133, Алёна, г. Тюмень
3 ответа
Жилищное право
Один из прописанных в квартире не соглашается на ее размен, что делать?
Здравствуйте. Хотим разменять квартиру, в квартире прописано трое, два собственника, на размен оба согласны, но третий прописаный человек на размен не согласен, хочет остаться в этой квартире, ни уговоры и доводы не помогают, стоит на своем, говорит что против размена и что никуда из квартиры выезжать не будет. Пугает полицией и судом. Как быть? Не хочется насильно переселять человека в другую квартиру.
30 сентября 2018, 13:58, вопрос №2120383, Екатерина, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нужно ли доказывать свою самостоятельность инвалиду при размене и получении собственного жилья?
Здравствуйте! Меня зовут Лычкин Данил, я инвалид детства первой группы третьей степени с ДЦП пожизненно. Проживаю с отцом и мачехой в трех комнатной квартире. 1\2 квартиры принадлежит мне по наследству от матери, вторя отцу. У меня конфликт с мачехой, но отец на размен не идет. Говорит, что якобы я должен какую-то комиссию и доказать, что могу жить один. Хотя я по дому полностью ухаживаю за собой, готовлю, стираю, убираю. Только в магазин сходить мне нужно с человеком. Должен ли я для размена квартиры и получения своей доли проходить снова МСЭК или еще что то, если хочу жить отдельно и в дальнейшем вступить в брак? Что делать, если отец так и не пойдет на размен? Нужно ли будет подать в суд и что для этого потребуется? Благодарю за внимание!
12 августа 2017, 05:19, вопрос №1721952, Данил, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как реагировать на жалобы по поводу отсутствия размена в торговом павильоне?
Добрый день.Меня зовут Елена.Держим с мужем торговый павильон,который находится возле остановки и возле городской поликлинники.Работа начинается в 7-30 и с самого утра идут люди за покупками и разменом,чтобы была возможность уехать на маршрутке.С утра конечно есть размен и сдачу всегда можно сдать,а вот в течение дня многие приходят только за разменом(покупая при этом жвачку за 2 рубля и оплачивая 1000 купюрой),некоторые даже не стесняясь говорят,что тупо разменять. Днем часто не бывает сдачи и при этом покупатели в очень грубой форме выражают свое недовольство.Сегодня в книге жалоб одна покупательница написала об этом.Что нам делать и как реагировать на эти жалобы? У нас не большой товарооборот и выручка в день не больше 10-15 тыс.Где на всех набрать разменки????????????
01 августа 2017, 06:30, вопрос №1711728, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ