РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА от региона после смерти на СВО ( которую должна платить соц.защита) мне отказали в
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА от региона после смерти на СВО ( которую должна платить соц.защита) мне отказали в выплата из за того что у отца не было прописки в паспорте (на момент подписания контракта и смерти) , я проживаю в Ставропольском регионе , а отец проживал в Московском.
Правомерны ли действия соц защиты в отказе выплаты по причине отсутствия какого либо места регистрации у моего отца ?
Здравствуйте, Vlad!
Письменный отказ есть? сможете в суде доказать факт проживания отца в МО?
Пока действия правомерны. Но вопрос решается в суде путем установления факта проживания отца на территории МО.
Далее уже решается обжалование ответа соц защиты в рамках главы 22 КАС РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.