Можно ли оформить пособие по потере кормильца, если отец не вписан в свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Могу ли я подать по потере кормильца, если отец ребёнка не вписан в свидетельство рождении, и денег при его жизни никаких не получала.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сначала подаётся  в суд по месту проживания

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта признания отцовства

Так как далее имущественные права затрагиваются, то не особое производство а в общем порядке.

ст. 262, 263, п. 4 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

.......

4) факта признания отцовства;

Если Ваше заявление в СОЮ удовлетворят, тогда уже в ЗАГС за новым СОР обращение и потом в СФР обращение.