Здравствуйте хотел спросить что делать я купил игровую валюту в игре через сайт сказали перевести на валбрез банк я перевел и ничего не пришло друг сказал через него можно легко обмануть что делать?

  • IMG_20250823_141131_137
    .jpg
  • Screenshot_20250823_135619_Chrome
    .png
, Руслан, г. Сургут
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Руслан!

Вы вправе обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, расторжении договора купли-продажи, взыскании с продавца неустойки или штрафа на ваш выбор, за неудовлетворение требования потребителя в законном порядке.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан.

Дело очень сложное. Усматриваются признаки мошенничества.

1. Заявление в полицию.

2. Иск в суд.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, включая представительство Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне. Готов оказать Вам необходимую правовую помощь.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.