Какая ответственность грозит за избиение и нанесение травм при свидетелях?
Здравствуйте, меня избил человек, так как я хотел защитить свою сестру, нанёс ушибы по голове в зоне висков и поломал нос. Со мной была сестра и её подруга. Полицейский нам сказал, что если я напишу на него заявление за избиение и они напишут ещё два заявления как пострадавшие, то ему грозит уголовная ответственность и реальный срок. Подскажите пожалуйста, правда ли это и какая реальная ответственность ему может грозить, если я напишу заявление и два пострадавших