Срок давности разве не действует, я писал но мне почему-то отказали
- IMG-20250823-WA0001.jpeg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Александр!
Смотря куда и когда Вы писали.
Для отмены судебного приказа не требуется заявлять о сроке давности. Вопрос о сроке давности рассматривает суд при исковом производстве, на основании ст. 196 Гражданского кодекса РФ.
В Вашем случае достаточно было просто написать заявление (возражение) на отмену судебного приказа.
И уложиться в срок подачи (10 суток с даты получения судебного приказа)
Если судебный приказ вступил в законную силу, то заявлять о применении срока исковой давности бесполезно.