Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Продажа алкоголя 1 июня

Здравствуйте. Сегодня мной в сельском магазине была продана бутылка пива мужчине,как оказалось-сотруднику полиции,переодетым в гражданское,проводившим проверку. По факту продажи был составлен протокол и сказано,что решение примет мировой судья. Однако в интернете информации о запрете продажи алкоголя в день защиты детей я не нашла. Также хозяин магазина сотрудников о данном запрете не оповещал. Подскажите,какие санкции могут быть применены ко мне и на какой НПА ссылаться ?Правомерны ли действия сотрудника органов?

01 Июня 2014, 15:56, вопрос №465969 Дарья, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья. Из написанного Вами могу заключить, что в магазине, в котором Вы работаете, продаётся пиво; причём торговля пивом происходит официально, не «из-под прилавка». Если это так, то факт составления протокола сотрудником полиции при описанных Вами обстоятельствах вызывает некоторое недоумение. У Вас есть копия составленного протокола? Можете выложить её (закрыв персональные данные)?

    01 Июня 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выложить не могу. не имею возможности. Вы можете сказать, на каких правовых актах может быть основана эта претензия?

    01 Июня 2014, 16:26
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Мне самому интересно, состав какого административного правонарушения сотрудник полиции мог усмотреть в продаже ему бутылки пива… Если бы он несовершеннолетнего подослал купить пиво, и ему бы его продали, тогда я могу понять, а в описанном Вами случае не знаю, что и предположить.

    Выложить не могу. не имею возможности.

    Дарья

    А хотя бы посмотреть протокол есть возможность — какая статья КоАП РФ в нём указана?

    01 Июня 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats