Спустя более полгода, дело из архива канцелярии передали судье

Гражданское дело было в архиве канцелярии, вынесено решение, вступившее в законную силу пол года назад. Спустя более полгода , дело из архива канцелярии передали судье. Зачем?

, Мария, г. Астрахань
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Это можно узнать в суде, если Вы являетесь стороной по делу.
Разные причины могли быть.

Может быть вторая сторона подала заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения, либо еще какой-то процессуальный вопрос решается. Может быть что-то связано еще с исполнительным производством, либо с рассмотрением другого дела, по которому важны выводы или доказательства, имеющиеся в этом деле.

Если дело рассмотрено и по нему вынесено решение, то вовсе не значит что по нему не могут совершаться какие-либо еще действия.

Мария
Клиент, г. Астрахань
Заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения. Исполнительный лист по алиментам там. Разве в такой ситуации дают рассрочку т отсрочку, если человек не платит и должник..

Как правило -не дают.

Надо смотреть в чем суть заявления.

Вам должны были прислать копию.