Здравствуйте, был в состоянии опьянение, остановился перед дпс, вышел из машины и закрыл ее остановили когда я уже шёл пешком, составили протокол и забоали машину, лишат ли меня прав?
Здравствуйте, был в состоянии опьянение, остановился перед дпс,вышел из машины и закрыл ее остановили когда я уже шёл пешком,составили протокол и забоали машину, лишат ли меня прав?
, Евгений, г. Челябинск
Аккаунт Удаленный
Здравствуйте, Евгений!
По КоАП РФ (ст. 12.8) нарушение образует управление транспортным средством в состоянии опьянения или передача управления лицу, находящемуся в опьянении. Оба нарушения влекут лишение прав на 1,5–2 года и штраф.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Ваши действия образуют состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (вы управляли автомобилем — подъехали к сотрудникам ДПС, находились в состоянии опьянения). Постановлением суда вы будете привлечены к ответственности и лишены права управления тс.