Информации о соседе сверху не имеется, в чате дома не состоит, номера телефона нет
Здравствуйте! У соседей сверху капает вода на наш натяжной потолок, он уже "поплыл", но не скажу, что прямо льется. Информации о соседе сверху не имеется, в чате дома не состоит, номера телефона нет. Дома тоже никого нет, но записку мы оставили. Не знаем правомерно ли обратится в правоохранительные органы и что делать дальше.
, Дарья, г. Мелеуз
Наталия Сысоева
Добрый вечер.
Вы можете обратиться и в УК и в правоохрантельные органы, в том числе. Вызвать сотрудника УК необходимо в том числе для составления акта о затоплении. Если соседей нет дома, УК обязана составить акт в вашем присутствии с участием двух свидетелей. Зафиксируйте на фото что было затоплено и повреждено.
Далее оценка, претензия соседям и суд.
ТСЖ? Совет дома?