Приехали посмотрели и задали вопрос почему от машины нет документов ПТС, на что сказали оплачивайте и через
Понравился автомобиль в салоне бмв в городе Москва «химки» . Приехали посмотрели и задали вопрос почему от машины нет документов ПТС , на что сказали оплачивайте и через 2-3 дня выдадим документы вместе с машиной … прошло уже более 10 дней до сих пор нет не документов ничего , кормят завтраками , то деньги не дошли поставщику авто , то еще поставщик не оплатил утиль сбор . Что делать …
нужно смотреть условия договора о сроке передачи товара, после оплаты. если данный срок нарушен то вы можете требовать возврата денежных средств. также можно написать заявление о возбуждении уголовного дела, фактически в отношении вас совершено мошенничество, путем обмана завладели вашими деньгами.
Здравствуйте, Дмитрий!
В том случае, если Вы на данный момент еще не получили автомобиль и не подписали акт-приема передачи, то Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Если Вы ознакамливались с образцом автомобиля или с его описанием в каталоге, то применяется ч. 4 ст. 497 ГК РФ, в соответствии с которой
Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Вместе с тем, чтобы дать Вам наиболее точную рекомендацию по дальнейшим действиям необходимо изучить условия договора, а также понимать осматривали ли Вы именно тот автомобиль, который планировал купить и за который внесли денежные средства, или же это был аналогичный автомобиль (образец).
Дмитрий, добрый вечер.
Приехали посмотрели и задали вопрос почему от машины нет документов ПТС, на что сказали оплачивайте и через 2-3 дня выдадим документы вместе с машиной
Вами представлены документы на оплату договора, но они сами договором купли-продажи не являются.
В них указана ссылка на договор № 010762 — Вам его выдали на руки?
Если Вы договор купли-продажи подписали, но в нем нет срока передачи автомобиля Вам нужно ориентироваться на ст. 314 ГК РФ.
Согласно которой
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении
Исходя из этого Вы направляете в адрес салона письменное требование о передаче Вам автомобиля и документов по нему в течении 7 дней с момента получения данного уведомления.
При неисполнении данного требования и пропуске установленного срока дает Вам право требовать от автосалона неустойку за просрочку передачи Вам автомобиля вместе с документами.
Если Вы покупаете автомобиль для личных нужды, не связанных с предпринимательской деятельностью, то размер неустойку у Вас определяются по правилам ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в размере 0,5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки.
Если Вы намерены вернуть деньги.
То в любом случае Вы сначала требуете исполнить договор путем передачи Вам в течении 7 дней автомобиля и документов к нему.
И только в том случае, если в указанный срок требование исполнены не будут — то Вы уже вправе отказаться от договора и требовать возврата автомобиля, поскольку договор со стороны продавца исполнены не были.
думаю вам нужно опубликовать фото договора, чтобы было более информативно