Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне делать?

Муж ушел из дома неделю как назад, причем жив и здоров, бухает с друзьями в разных местах, можно его с помощью полиции силой привести домой?????

01 Июня 2014, 14:53, вопрос №465922 Настя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению тут Вы бессильны, так как согласно ст. 31 Семейного кодекса:

    Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

    То есть Ваш муж имеет полное право находится где ему вздумается, ведь брак это не тюрьма. Может с точки зрения морали и нравственности звучит не очень правильно, но таков закон.


    01 Июня 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Настя!

    Муж ушел из дома неделю как назад, причем жив и здоров, бухает с друзьями в разных местах, можно его с помощью полиции силой привести домой?????

    Настя

    Боюсь, что для этого нет оснований, увы. 

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    01 Июня 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats