У нас проводят в ООО собрания но я не могу там находиться и я хочу чтоб сын этим занимался, он туда пришел ему сказал что ему нельзя

У нас проводят в ООО собрания но я не могу там находиться и я хочу чтоб сын этим занимался , он туда пришел ему сказал что ему нельзя

, Александр, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В ООО участник общества (вы) может представлять свои интересы лично или через представителя.

В большинстве организаций органом, уполномоченным в силу закона и устава выступать от имени юридического лица без доверенности в отношениях с любыми третьими лицами, является единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор) (п. 3 ст. 40 Федерального закона N 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Удачи Вам!

Савва Васильев
Юрист, Компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Вы как участник компании можете участвовать в общем собрании лично или через представителя. В соответствии с ч. 2 ст. 37 Закона об ООО, полномочия лица, выступающего от имени одного из участников удостоверяются нотариальной доверенностью, которая должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 ГК РФ.
Генеральный директор не может участвовать в общем собрании участников т.к. является самостоятельным органом управления (исполнительным), а участвовать в собрании имеют право только участники — владельцы долей в организации.

Таким образом Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на Вашего сына, для этого обратитесь в ближайшую нотариальную контору, там Вас сориентируют.