Но, в эту квартиру вложен мат капитал за общего ребенка Вопрос: при разводе на какую долю дома я могу претендовать, с учетом ребенка, и могу ли требовать возврат мат капитала за квартиру?
Добрый день. Хочу подать на развод. Совместно не живем. Есть несовершеннолетний ребенок 3г9мес. Проживает со мной. Вопрос по разделу имущества.
Из имущества:
1. Совместное - участок и построенный на нем дом. Дом строился на деньги от продажи моей квартиры (была приобретена до брака, продана в период сожительства). Дом построен и зарегистрирован в период официального брака
2. Не совместное - у супруга имеется квартира по военной ипотеке (еще выплачивается). Но, в эту квартиру вложен мат капитал за общего ребенка
Вопрос: при разводе на какую долю дома я могу претендовать, с учетом ребенка, и могу ли требовать возврат мат капитала за квартиру? Супруг предлагает обменять часть моей доли в доме на квартиру (которая ему фактически будет пренадлежать только через 5 лет). Возможно ли заключить юр.документ о переуступке прав?