Корректна ли такая формулировка?
Как правильно попросить суд установить факт проживания в субъекте РФ?
Семья с детьми проживает в Москве. Составляю заявление по установлению факта проживания. Проживаем в Москве с 2020 года. За время проживания семья увеличилась на несколько детей.
Как корректно попросить суд установит факт проживания - в отношении каждого члена семьи (у детей - с момента рождения) или просто в отношении заявителя и членов его семьи, включая несовершеннолетних детей?
Корректна ли такая формулировка?
Прошу установить юридический факт проживания на территории города Москвы ФИО и членов его семьи, включая несовершеннолетних детей,
с 10.08.2020 по настоящее время.
Здравствуйте, Алексей!
Чем подробнее и понятнее пишите что просите установить, тем лучше.
В контексте Вашего вопроса было бы правильной такая формулировка: Прошу установить юридический факт проживания на территории города Москвы ФИО и членов его семьи (ФИО, ФИО, ФИО) с 10.08.2020 по настоящее время.
Главное чтобы суд понял что хотите, и чтобы это было подтверждено документально. Тогда не будет никаких проблем. Если что-то будет непонятно, то Вам предложат уточнить требования. «моментального» отказа в иске не будет в любом случае.
Ну можно прописать в отношении каждого ребенка с такой то даты (даты рождения).