Как то можно это обжаловать, чтоб его меньше сделали

Здравствуйте, Хотел поинтересоваться у вас. У меня условный срок 5 лет был. на данный момент осталась 1. 3. Как то можно это обжаловать, чтоб его меньше сделали. Уже столько хожу, мне даже этого не предлагали еще.

, михаил, г. Новокузнецк
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Через половину отбытого испытательного срока условного осуждения можно отменить условное осуждение со снятием судимости (ч. 1 ст. 74 УК РФ), в том случае если своим поведением доказали своё исправление и возместили ущерб (всегда являлись на отметки, исполняли все возложенные судом обязанности, не допускали их нарушений, не совершали административных правонарушений, положительно характеризуетесь). Для этого контролирующий орган, исполняющий наказание (уголовно-исполнительная инспекция уфсин), должны подать в суд представление. А вот им уже вы можете заявить ходатайство об отмене условного осуждения.

михаил
Клиент, г. Новокузнецк
извините правонарушение одно было но это было по случайности мне дали плюс месяц к сроку